土地 3,390万円
◆お好きなハウスメーカーで建築可能な条件なし売地!◆ゆとりの敷地約53坪!

オンライン内見・オンライン相談サービスについて→

季節感を演出する多彩な樹木と豊かな彩りが重なり、心地よい場所となることでしょう。

季節感を演出する多彩な樹木と豊かな彩りが重なり、心地よい場所となることでしょう。

  • 物件名千葉市 若葉区都賀の台4丁目 土地
  • 所在地若葉区都賀の台4丁目
  • 交通(1)JR総武線快速「都賀」駅徒歩15分
    (2)千葉都市モノレール「みつわ台」駅徒歩21分
    (3)千葉都市モノレール「動物公園」駅徒歩31分
  • 土地面積177.55m²
  • 土地権利所有権
花岡 拓音

この物件のおすすめポイント

お好きなハウスメーカーで建築可能な条件無し売地!『お住まい購入』は資金計画や銀行選びがとっても大切です!お家を見るのも大事ですが購入計画もしっかり準備して進めていきましょう&お気軽にお問合せ下さい!
区画図

区画図

  • 区画図

    区画図

  • 整然とした空間演出、四季折々の変化が奏でる鼓動を楽しんで下さい。

    整然とした空間演出、四季折々の変化が奏でる鼓動を楽しんで下さい。

  • 快適な理想の暮らしの実現は、そこで暮らす方々にとって素敵な環境であることも挙げられると思います。

    快適な理想の暮らしの実現は、そこで暮らす方々にとって素敵な環境であることも挙げられると思います。

  • 街並みの風景に包み込まれながら、瀟洒な印象も湛えて佇みます。

    街並みの風景に包み込まれながら、瀟洒な印象も湛えて佇みます。

  • 陽光に愛され、家族に包まれた本邸宅は、どんなに月日が経っても【オンリーワン】に輝き続けます。

    陽光に愛され、家族に包まれた本邸宅は、どんなに月日が経っても【オンリーワン】に輝き続けます。

  • 今日も、明日も、この街で、きっと誰かがしあわせになる物語が描かれていくはずです。毎日の何気ない「いってきます」「ただいまに」幸せを感じられる、そんな住まいのもっと先へ…

    今日も、明日も、この街で、きっと誰かがしあわせになる物語が描かれていくはずです。毎日の何気ない「いってきます」「ただいまに」幸せを感じられる、そんな住まいのもっと先へ…

  • ランドロームフードマーケット都賀店(499m)

    ランドロームフードマーケット都賀店(499m)

  • 西友都賀店(975m)

    西友都賀店(975m)

  • マルエツ新都賀店(1793m)

    マルエツ新都賀店(1793m)

  • 都賀の台幼稚園(300m)

    都賀の台幼稚園(300m)

  • 千葉市立山王中学校(1348m)

    千葉市立山王中学校(1348m)

  • 若葉区役所(1700m)

    若葉区役所(1700m)

  • セブンイレブン千葉都賀の台4丁目店(289m)

    セブンイレブン千葉都賀の台4丁目店(289m)

  • ウエルシア千葉西都賀店(1025m)

    ウエルシア千葉西都賀店(1025m)

  • サンドラッグ若松店(558m)

    サンドラッグ若松店(558m)

ローンシミュレーション

この物件を購入した場合の、月々の支払い額の一例です。

  • 借入金額

    3390万円

(火災保険、税金、ローン手数料等)。
 諸経費のおおよその目安は、物件価格の3%~10%です。

物件概要

交通 (1)JR総武線快速「都賀」駅徒歩15分
(2)千葉都市モノレール「みつわ台」駅徒歩21分
(3)千葉都市モノレール「動物公園」駅徒歩31分
所在地 若葉区都賀の台4丁目
土地面積 177.55m²(実測)
土地権利 所有権 私道面積
引き渡し時期 即時 接道 不適合接道:無
一方 北東側幅12m
土地面積 177.55m²(実測) 坪単価 63.1万円
地目 宅地 地勢
用途地域 第一種低層住居専用地域
都市計画 市街
セットバック 不要 建ぺい率/容積率 50%/100%
現状 更地 国土法届出 不要
最適用途 住宅用地 建築条件 建築条件無
販売区画数 -
設備 東京電力/閑静な住宅街/公園800m以内/小学校まで1km以内/整備された歩道/小学校徒歩10分以内/コンビニ徒歩5分以内/スーパー徒歩10分以内/整形地/平坦地/土地50坪以上/前道6m以上/2沿線以上利用可/即引渡し可
学区情報 都賀の台小学校
山王中学校
※学区につきまして、学校名が複数表示される場合がございますが、丁目以下の住所により異なるため、詳しい内容は該当の行政機関等にお問い合わせください。
その他費用 -
備考 -
取引態様 仲介 管理番号 81482
情報更新日 2026-05-15 次回更新予定日 随時

オンライン内見・オンライン相談サービスについて→

MAP

※地図上に表示されるアイコンは付近住所に所在することを表すものであり、実際の物件所在地とは異なる場合がございます。必ず当社におたずねください。

オンライン内見・オンライン相談サービスについて→

ページトップへ
お電話でのお問い合わせもお気軽に!0120-053-104